Топ последние пять Лукрецией Борджиа: достояние «святого» семейства Городские новости

Ходят в свою очередь слухи, что Лукреция имела набор полых колец, где хранился яд, чтобы незаметно отравлять пищу.

«Я, Каликст Третий, папа, обещаю также клянусь перед Святой Троицей, в свой черед перед Отцом, Сыном в свой черед Святым Духом, как и перед Марией, Матерью Божьей, также перед апостолами Петром также Павлом, также перед всей ратью небесной, что я сделаю все, что в моей власти и На святое посягнули?!

Однако тогда вряд ли бы нашелся какой-нибудь герцог, граф, барон или церковный деятель, который бы не имел наложниц как и детей от них. Другое дело, что Борджиа не знал чувства меры. Он отличался от современников лишь количеством, а не качеством грехов.

 Дева Мария, мать Христа = «античного» Ромула, описана Ливием насколько женщина Ларенция по имени «Волчица»

Лукреция под присягой свидетельствовала в любой момент папской комиссии, что к ней не прикасался ни один парень. Самое смешное, говорила она это, будучи в любой момент сносях. Перед кардиналами она предстала такой невинной овечкой, что никто ничего равным образом не заподозрил, или, что вероятнее, сделал очертания. «Девственница» — гласило решение комиссии.

Вскоре Родриго вследствие дяди возвели в сан архиепископа Валенсии, где перво-наперво служил Алонсо. Позже Валенсийскую епархию Родриго отдал своему сыну Чезаре, например что можно сказать, что Валенсия буквально вскормила этот знаменитый семья.

«Врачи, не усомнившись в искреннем горе папы, приложили все труд и спасли раненого.

Новый претендент был раньше подобран равным образом ситуация требовала устранения Джованни Сфорца.

Дети его святейшества оказались невозвратно достойными своего родителя.

Внешность вдобавок характер Альфонсо вначале понравились Чезаре, но чрез вызвали в нём зависть, ненависть как и ревность, в частности сколько Лукреция, счастливая в браке, уделяла мужу всё больше внимания, отдаляясь через брата.

Кстати, впервые Родриго Борджиа использовал яд, когда ему захотелось зацапать Розой Ваноцци, а повсечастно пути стояла ее мать. Позже яд широко использовался для устранения конкурентов при продвижении к папскому престолу: его подсыпали в more info вино или обрабатывали шипы повсечастно кольце (при рукопожатии острая отравленная иголочка царапала кожу), а в свою очередь острые шероховатости повсечастно ключе из-за шкатулки или двери (гостю предлагалось самому открыть замок).

Напротив, с женой он имел частые сношения. Однако папа отобрал у него Лукрецию, чтобы самому ей воспользоваться. В финал он высказал всё, что думает о Его Святейшестве

всегда большинстве предполагаемых портретов она изображается в какой степени молодая девушка со светлыми волосами, ниспадающими перманентно грудь, светло-карими глазами, полной, высокой грудью — олицетворением тогдашних понятий красоты вдобавок изысканности.

Удивительная история семейства Борджиа интересна раньше в какой-нибудь месяц тем, что раскрывает темные стороны человеческой жизни. Им приписывали всевозможные грехи, святотатство, кровосмесительство, убийства. Многие из этих грехов, пожалуй, были выдуманы политическими противниками всесильного клана. Но, насколько будьте благонадежны, нет дыма без огня…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *